广安市质量技术监督局欢迎您

现在的位置:首页 > 投诉举报 投诉举报

2017-07-18 21:30:34安仲伟
我的叉车证快到期里,我去复审发现我的叉车证上面的档案编号是我的身份证号与网上的档案编号不一致,审不了,你们能不能帮我更改或者换证,我现在在青岛不方便去你们那里办理,现在该如何办理呀。谢谢。
站长回复: 尊敬的网友:
您好。关于您的留言回复如下:
按照《特种设备作业人员监督管理办法》第二十二条规定:《特种设备作业人员证》每4年复审一次。持证人员应当在复审期届满3个月前,向发证部门提出复审申请。对持证人员在4年内符合有关安全技术规范规定的不间断作业要求和安全、节能教育培训要求,且无违章操作或者管理等不良记录、未造成事故的,发证部门应当按照有关安全技术规范的规定准予复审合格,并在证书正本上加盖发证部门复审合格章。建议您准备好所在从业的单位按上述规定出具的证明(加盖公章)、县级及以上医院健康体检表、本人2寸免冠白底照片3张、原证件,直接寄至四川省广安市质量技术监督局特监科(地址:四川省广安市广安区会展街9号),或将资料委托他人到我局办理。如有不清楚的地方,请拨打0826-2336701/2352171电话咨询。
感谢您对质监工作的关心与支持。
广安市质量技术监督局
2017年7月19日
2017-06-28 17:06:28罗荣才
叉车N2有效日期错误,想联系贵部更改有效日期,打哪个电话?谢谢
站长回复: 尊敬的网友:
您好。关于您的留言回复如下:
特种设备管理属我局特监科职责,请拨打0826-2336701/2352171电话咨询。谢谢。
广安市质量技术监督局
2017年6月28日
2016-12-05 15:33:50林莉
请问一下,我局的组织机构代码上面标注12月31日前需进行年度报告,网址是“http://daima.scbzhy.gov.cn”,但输入该网址却是错误信息,是地址有误吗?网上年度申报后还需要到你局在组织机构代码证局上盖章吗?
站长回复: 尊敬的网友:
您好。关于您的咨询回复如下:
从2015年10月1日起,质监部门停止对企业、专业合作社新办、变更、到期换证等业务,从2016年1月1日起全面停止办理组织机构代码证业务(除信息确认),从2016年9月7日起全面停止组织机构代码证年度信息确认(年检)业务。
广安市质量技术监督局
2016年12月6日
2016-11-14 17:40:12余泽繁
我想了解一下广安市的检测机构,例如工程检测,环境检测等,是否有一个网站进行详细介绍此类信息。谢谢。
站长回复: 尊敬的网友:
您好。关于您的咨询回复如下:
检验检测事宜,建议咨询四川经准检验检测集团股份有限公司,该公司主要从事产品、建筑工程、环境质量检验检测、鉴定及研究,计量器具、特种设备检验检测、维护保养、鉴定及研究,机动车综合性能、环保尾气、安全性能检测,网站地址:http://www.scjzjyjc.com/?p=6,联系电话:0826-2321666。感谢您对质监工作的关心与支持。
广安市质量技术监督局
2016年11月22日
2016-11-09 03:25:22小白
您好,住了多年的老房子担心还能不能继续居住,请问个人房屋质量检测是属于贵部职能范围吗?
站长回复: 尊敬的网友:
您好。关于您的留言(咨询)回复如下:
房屋质量检测不属于质监部门的职能职责范围,建议咨询住建部门。感谢您对质监工作的关心与支持。
广安市质量技术监督局
2016年11月9日
2016-07-18 08:58:07杨良泰
特种设备操作证怎么查询真伪?
站长回复: 您好!请登陆“全国特种设备作业人员公示信息查询系统”(网址:http://hr.cnse.gov.cn/),点击“作业人员查询”,输入您的个人信息,就可以了。感谢你对质监工作的关心与支持。
2016-06-24 18:24:02但礼
你好:
民宅改建(由开发商改建还房)出现了严重的质量问题,开发商未按当初所签定的合同,开发商未按图纸施工。
找当地政府未果的情况下,我应当怎么为自己维权。
站长回复: 你好,按照职能职责划分,房屋建设属于住建部门管辖,建议你咨询住建部门,感谢你的留言咨询。
2016-04-29 15:53:36汤***
请问贵局可以受理奶粉检查吗?我托朋友在香港买的奶粉,我始终觉得有点问题,所以想拿到检查机构检测。如果贵局可以检测,费用多少?
站长回复: 你好,根据职能职责划分,食品属于食品药品监督管理局管辖,建议你咨询食药局,感谢你的留言。
2016-04-27 17:46:12肖子优
你好,我是华油苑业主,我小区电梯维修保养时间为2015年9月,但至今为止没有检修,且事故频发,希望质监局能履行监管智能~~~保障业主生命安全~~~~
站长回复: 尊敬的网友:
您好。关于您的留言回复如下:
经调查华油苑小区电梯维护保养单位为四川中安电梯有限公司,小区共有森达、奥的斯两种品牌的电梯,两种品牌电梯均取得了国家质检总局颁发的特设备制造许可证,同时经电梯型式试验合格并出厂销售。且均在检验有效期内。
我局已要求四川中安电梯有限公司立即对该小区电梯进行检查整改,以确保电梯安全运行。为更好地保障全市人民的乘梯安全,我局正积极采取多种手段对电梯安全进行监管。
(一)正积极建设“96933”电梯应急处置服务平台,已于2016年6月21日招标成功,现已在建设中。
(二)正在制定广安市电梯维护保养单位计分办法和电梯维护保养单位信誉评价制定。
广安市质量技术监督局
2016-03-28 10:42:28王兴平
2014年6月在武胜县长征汽车(挂广安郡安达4S店牌子)购2014年4月产福特1.6T四驱精英型车辆,行驶30000公里左右,在郡安达保养时发现轮胎异常磨损严重(磨轮胎内侧)。我认识的翼虎车主反映也有轮胎异常磨损的相同问题,电话联系长安福特售后,要求查明、公布翼虎车轮胎内侧异常磨损的根本原因,予以彻底解决,并免费更换异常磨损的轮胎。厂家又将皮球踢给经销商,要经销商解决,经销商怎么知道轮胎异常磨损的原因?浏览论坛,有网友指出这是翼虎车设计的缺陷,只需在两后轮上加装调整臂就行,淘宝上都有调整臂卖,这种加装,是否影响车辆正常行驶,为何厂家对轮胎异常磨损问题不予正面回复。
恳求质量技术监督部门介入,督促车辆生产、销售企业公开问题原因及解决办法,消除安全隐患;免费为受损车辆更换轮胎。
站长回复: 你好,该问题属流通领域产品质量问题,建议你向工商部门投诉。
2016-03-23 17:24:58邹平
组织机构代码证怎么在网上复审
站长回复: 你好,目前已全面实行“三证合一,一照一码”制度,不需要复审,若还有不清楚的地方,请电话咨询我局行政审批科,联系电话:0826—2395955。感谢你的咨询。
2016-03-14 13:01:13魏天元
汽车吊操作证是属于质监局还是安监局,或者建设局办理!
站长回复: 汽车吊操作证属于质监局业务范围,请电话咨询特监科:2352171。感谢你对质监工作的关心与支持。
2016-02-14 18:30:54周煜
我的叉车操作证是在眉山市质监局办的,快要到复审时间了,我现在在武胜县上班,我被告知需要在广安办理复审,请问一下,我要在广安哪里办理复审,同时需要哪些资料?谢谢告诉我!
站长回复: 你好,现在广安考试新办证、复审换证均在统一的特种设备考试机构:保诚特种设备检验有限公司,建议具体事项电话咨询该公司,联系电话:0826-2560256。感谢你对质监工作的关心与支持。
分页:
  • 您的姓名:
  • 联系邮箱:
  • 联系电话:
  • 咨询内容:
  • *(必填)
  • *(必填)