广安市质量技术监督局欢迎您

现在的位置:首页 > 留言反馈 留言反馈

2017-09-12 12:09:07李鸿飞
本人2013年12月在广安办了一本叉车证书,今年该审证了。因本人在宁波务工,在宁波质监局申请复审,他们回复说证书上的考试机构(章上面的)和网上查询的考试机构不一致,不给复审,麻烦你们帮我把网上的考试机构改成跟证书上的一致,谢谢!
网站上考试机构:广安市特种设备作业人员考试中心
证书上考试机构:广安市特种设备作业人员考试机构
站长回复: 尊敬的网友:
您好。关于您的留言回复如下:
按照《特种设备作业人员监督管理办法》第二十二条规定:《特种设备作业人员证》每4年复审一次。持证人员应当在复审期届满3个月前,向发证部门提出复审申请。对持证人员在4年内符合有关安全技术规范规定的不间断作业要求和安全、节能教育培训要求,且无违章操作或者管理等不良记录、未造成事故的,发证部门应当按照有关安全技术规范的规定准予复审合格,并在证书正本上加盖发证部门复审合格章。建议您准备好所在从业的单位按上述规定出具的证明(加盖公章)、县级及以上医院健康体检表、本人2寸免冠白底照片3张、原证件,直接寄至四川省广安市质量技术监督局特监科(地址:四川省广安市广安区会展街9号),或将资料委托他人到我局办理。如有不清楚的地方,请拨打0826-2336701/2352171电话咨询。
感谢您对质监工作的关心与支持。
广安市质量技术监督局
2017年9月22日
2017-09-08 14:52:39苟来宾
我公司4位人员2013年贵局参加的叉车培训,取得的证书,现在在重庆当地复审,对方查询系统里面的档案编号跟证书不一致,不予受理,请问怎么办呢?谢谢回复
站长回复: 尊敬的网友:
您好。关于您的留言回复如下:
按照《特种设备作业人员监督管理办法》第二十二条规定:《特种设备作业人员证》每4年复审一次。持证人员应当在复审期届满3个月前,向发证部门提出复审申请。对持证人员在4年内符合有关安全技术规范规定的不间断作业要求和安全、节能教育培训要求,且无违章操作或者管理等不良记录、未造成事故的,发证部门应当按照有关安全技术规范的规定准予复审合格,并在证书正本上加盖发证部门复审合格章。建议准备:所在从业的单位按上述规定出具的证明(加盖公章)、县级及以上医院健康体检表、本人2寸免冠白底照片3张、原证件,直接寄至四川省广安市质量技术监督局特监科(地址:四川省广安市广安区会展街9号),或将资料委托他人到我局办理。如有不清楚的地方,请拨打0826-2336701/2352171电话咨询。
感谢您对质监工作的关心与支持。
广安市质量技术监督局
2017年9月11日
2017-08-20 17:16:47李刚
您好,我想请问一下我怎么考锅炉证,不知道怎么报名,在你们的官网上也看不到,所以想知道考证的周期、地点,还有具体的时间、费用,所需要的身份证件等等。。。谢谢!
站长回复: 尊敬的网友:
您好。关于您的留言回复如下:
广安市特种设备作业人员培训考试是由广安市保城特种设备检验有些公司承担,公司地址位于广安市经开区奎阁工业园临港大道6号,咨询电话:0826-2560256。
感谢您对质监工作的关心与支持。
广安市质量技术监督局
2017年8月22日
2017-06-27 17:00:34王宣
成都人、2013年在广安某培训学校学习、取得贵局叉车证、今年复申,成都市质量技术监督局查询不到信息、但在全国特种社备公示信息系统又能查询!

身份证510182199104154639
档案编号也是身份证号
站长回复: 尊敬的网友:
您好。关于您的留言回复如下:
按照《特种设备作业人员监督管理办法》第二十二条规定:《特种设备作业人员证》每4年复审一次。持证人员应当在复审期届满3个月前,向发证部门提出复审申请。对持证人员在4年内符合有关安全技术规范规定的不间断作业要求和安全、节能教育培训要求,且无违章操作或者管理等不良记录、未造成事故的,发证部门应当按照有关安全技术规范的规定准予复审合格,并在证书正本上加盖发证部门复审合格章。建议您准备好所在从业的单位按上述规定出具的证明(加盖公章)、县级及以上医院健康体检表、本人2寸免冠白底照片3张、原证件,寄至四川省广安市质量技术监督局特监科(地址:四川省广安市广安区会展街9号),或由本人带回广安复审。如有不清楚的地方,请拨打0826-2336701/2352171电话咨询。
感谢您对广安质监工作的关心与支持。
广安市质量技术监督局
2017年6月28日
2017-06-20 15:07:18·瞿章培
本人2013年11月在广安办了一本叉车证书,今年该审证了。因本人在东莞务工,在东莞质监局申请复审,他们回复说证书上的档案编号和网上查询的档案编号不一致,不给复审,麻烦你们帮我把档案编号改成本人的身份证号码可以吗。(证书上的档案编号打的是本人的身份证号)
站长回复: 尊敬的网友:
您好。关于您的留言回复如下:
全国特种设备作业人员公示信息查询系统,我局只能将人员信息录入上传,无权更改,所以只能复审后重新录入上传。按照《特种设备作业人员监督管理办法》第二十二条规定:《特种设备作业人员证》每4年复审一次。持证人员应当在复审期届满3个月前,向发证部门提出复审申请。对持证人员在4年内符合有关安全技术规范规定的不间断作业要求和安全、节能教育培训要求,且无违章操作或者管理等不良记录、未造成事故的,发证部门应当按照有关安全技术规范的规定准予复审合格,并在证书正本上加盖发证部门复审合格章。请您将所在从业的单位按上述规定出具的证明(加盖公章)、县级及以上医院健康体检表、本人2寸免冠白底照片3张、原证件一并寄至四川省广安市质量技术监督局特监科(地址:四川省广安市广安区会展街9号),以便为您复审换证。如有不清楚的地方,请拨打0826-2336701/2352171电话咨询。
感谢您对广安质监工作的关心与支持。
广安市质量技术监督局
2017年6月28日
2016-12-21 20:24:24刘兴成
建筑工地因放线失误,导致数根柱子相差30-40㎝,施工单位视而不见。请问贵局是否管理
站长回复: 尊敬的网友:
您好。关于您的留言回复如下:
根据《中华人民共和国产品质量法》和广安府办发〔2015〕9号 广安市人民政府办公室《关于印发广安市质量技术监督局主要职责、内设机构和人员编制规定的通知》规定,建筑工地质量监管不属于质监部门监管,请您向建筑工地质量主管部门市住房和城乡建设局留言反映。
感谢您对质监工作的关心与支持。
广安市质量技术监督局
2016年12月22日
2016-04-20 10:30:46张晓明
你好,请问广安市质量管理协会是不是设置在你们局的?麻烦告诉我一个协会的联系电话,谢谢!
站长回复: 你好,协会联系电话:2336230,请电话咨询。感谢你的留言。
2016-03-14 10:07:21徐春凤
请问组织代码证每年需要年审吗?怎么个方式年审?
站长回复: 你好,在有效期内,可以年审,也可以不年审,可以直接办理“三证合一”;年审请进入全国组织机构代码网上申报系统网址,即可进行年审。若还有不清楚的地方,请电话咨询我局行政审批科,联系电话:0826—2395955。感谢你的留言。
2016-02-28 16:15:57张先生
我之前在棉田志买了一条男士内裤,穿了后发现发现私处起红斑,因为他们一直香港品牌,100%纯棉产品,但是他的袜子和内裤成份和标注不符合,很多产品都没有相关的合格证等,也不能提供生产检验报告,我对他们的产品完全失去了信心,现在我举报他们这个店铺希望领导能给一个合理的说法,他们的地址是:滨河路一段90号附近,摩尔春天负一楼中庭的位置。
站长回复: 你好,该问题属流通领域产品质量问题,建议你向工商部门投诉。
2016-02-24 15:58:42王洪涛
请问一下,我在云南红河州办理了吊车特种作业资格证,今年该审证了是否可以在我们广安地区审呢。谢谢!
站长回复: 你好,审证原则上需要在办证地办理,具体事项请电话咨询我局特监科:2352171。感谢你对质监工作的关心与支持。
分页:
  • 您的姓名:
  • 联系邮箱:
  • 联系电话:
  • 咨询内容:
  • *(必填)
  • *(必填)